Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС" » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ ОЛЬВАЛ ДЭНИСОВИЧЕЙ » Ольвал Дэнис Велона и Хайрон Хатс (Крым)


Ольвал Дэнис Велона и Хайрон Хатс (Крым)

Сообщений 61 страница 80 из 469

61

Владимир написал(а):

Вот хочу перед выставкой на корм ее посадить, что бы похудела, не подскажете пожалуйста какой лучше корм для этого выбрать? А то я как то в кормах не силён)

У нас почти весь питомник кушает корм фирмы Роял Канин. Чтобы Велону похудить, Вам нужен корм лиейки макси, желательно с припиской лайт (т.е. легкий)

0

62

Владимир написал(а):

Зевс - 4 месяца - сын Хайрона и Даны

sweet_tooht написал(а):

Очень приятный ребенок!  И ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЙ!!! Похудеть бы ...

Владимир написал(а):

Спасибо! Неее.. худеть его не заставишь) хозяева и так боятся, чтоб не похудел)

Владимир, ребенок шикарный, но Настя (sweet_tooht) права, его нужно похудить! Это, прежде всего, его здоровье! Постарайтесь донести это до владельцев, что толстый щенок с таким костяком - в 5 лет это развалюха... Суставы, печень и жкт нужно беречь с детства! :flag:

0

63

Чижуля написал(а):

У нас почти весь питомник кушает корм фирмы Роял Канин. Чтобы Велону похудить, Вам нужен корм лиейки макси, желательно с припиской лайт (т.е. легкий)

Хорошо, большое спасибо! Значит его и возьмем)
А вообще Велоне надо худеть? Лично мы не видим, что она толстая) нам как раз)
Но если для выставки надо похудеть, то тогда посадим пока что ее на корм, тем более если поедем в Ставрополь на выставку, а там будет МОНО выставка, а на такой выставке надо выглядеть чем ближе к стандарту, тем лучше))

0

64

Чижуля написал(а):

Владимир, ребенок шикарный, но Настя (sweet_tooht) права, его нужно похудить! Это, прежде всего, его здоровье! Постарайтесь донести это до владельцев, что толстый щенок с таким костяком - в 5 лет это развалюха... Суставы, печень и жкт нужно беречь с детства!

Хорошо, постараюсь объяснить.
Спасибо!
А Хайрон у нас получается тоже толстый?))

0

65

Владимир, Велона Очень красивая сука!!!! Худеть НАДО!!!!! Но не перестарайтесь!

0

66

Деть Хайрона Приятный ребёнок!!!!!!! НО ОЧЕНЬ ЛЮБИМЫЙ! Надо любить кормить меньше! :D

0

67

Владимир написал(а):

А вообще Велоне надо худеть?

Надо. Я бы ее похудила... Но не слишком, так, чтобы на рыси были видны нижние 2 ребра. В стойке ребра у суки должны быть прикрыты.

Владимир написал(а):

А Хайрон у нас получается тоже толстый?))

Он у вас тоже перелюбленный немного ))) Кобель должен быть худее суки, на рыси должны просматриваться ребра, в стойке на вдохе видны нижние 2 ребра.

Но, при похудении главное вовремя остановиться! Анарэксичек из собак тоже делать не нужно! :D

0

68

olvaldenis написал(а):

Владимир, Велона Очень красивая сука!!!! Худеть НАДО!!!!! Но не перестарайтесь!

Спасибо! Нам она тоже очень нравится)
Т.е. надо немного похудеть?)
За месяц на этом корме сильно наверно не отощает?)

0

69

Чижуля написал(а):

Надо. Я бы ее похудила... Но не слишком, так, чтобы на рыси были видны нижние 2 ребра. В стойке ребра у суки должны быть прикрыты.

Он у вас тоже перелюбленный немного ))) Кобель должен быть худее суки, на рыси должны просматриваться ребра, в стойке на вдохе видны нижние 2 ребра.

Но, при похудении главное вовремя остановиться! Анарэксичек из собак тоже делать не нужно!

Ну анарэксички не получаться точно - не люблю анарэксичек)
Фиг знает, почему они у нас собачки в теле) вроде не кашами кормим. Рубец, яйца сырые, печень, мясо, горловины, молоко очень домашнее любят)вот наверно от молока все таки :D

0

70

Владимир написал(а):

Ну анарэксички не получаться точно - не люблю анарэксичек)
Фиг знает, почему они у нас собачки в теле) вроде не кашами кормим. Рубец, яйца сырые, печень, мясо, горловины, молоко очень домашнее любят)вот наверно от молока все таки

Ого, ничего себе рациончик😳 Мы на Рояль Канине с детства и то в теле)))

0

71

Elena написал(а):

Ого, ничего себе рациончик😳 Мы на Рояль Канине с детства и то в теле)))

Вроде на форуме все собаки в теле) не скажешь, что худые)
Не знаю, хороший у нас рацион или нет, но у меня мама старается в первую очередь своих любимцев накормить) но хотя у нас Вела с Хайроном не пропадут)) особенно Вела)) - пока никто не видит, пойдёт к курицам, возьмёт у них яйца и лежат, кушают с Хайроном на пару)

0

72

Рацион у вас хороший, но, как говорит наш инструктор: "Постарайтесь любить свою собаку на 1,5 литра меньше".

Владимир написал(а):

За месяц на этом корме сильно наверно не отощает?)

Нет, не отощает.
Но можно и на корм не переводить, уменьшите просто ее порцию в половину и все,собака будет худеть. Уберите молоко, уменьшите мясной составляющей и добавьте овощи, например кабачки.

0

73

Elena написал(а):

Ого, ничего себе рациончик😳 Мы на Рояль Канине с детства и то в теле)))

Роял жирный корм от того и в теле!) Нечему и удивляться)))

0

74

Чижуля написал(а):

Рацион у вас хороший, но, как говорит наш инструктор: "Постарайтесь любить свою собаку на 1,5 литра меньше".

Нет, не отощает.
Но можно и на корм не переводить, уменьшите просто ее порцию в половину и все,собака будет худеть. Уберите молоко, уменьшите мясной составляющей и добавьте овощи, например кабачки.

Хорошо, большое спасибо!
Да вроде они и едят то я бы не сказал, что много. 2 раза в день, двигаются тоже нормально.
Видимо просто рубец насыщенный калориями и жирами и плюс молоко даёт о себе знать)
Вот тут еще предлогают куринный фарш.. нахвалили, без трубчатых костей приготовлен и всё такое. Вот хочу купить, посмотреть что это такое. Да и стоит то всего 25р за КГ.

0

75

melowuman написал(а):

Роял жирный корм от того и в теле!) Нечему и удивляться)))

Мы тоже на рояле, у меня собаки в хорошей форме, толстыми не были никогда. Хотя зимой едят спортивный корм Энерджи 4800. Так что все зависит от количества еды.

0

76

Владимир, попробуйте молоко убрать из рациона)))

0

77

Чижуля написал(а):

Мы тоже на рояле, у меня собаки в хорошей форме, толстыми не были никогда. Хотя зимой едят спортивный корм Энерджи 4800. Так что все зависит от количества еды.

Ну и собаки все тоже разные )) кто то предрасположен..

0

78

Владимир
А худеть вашим надо да )) и молоко как то совсем не тот продукт, который усваивается у взрослых собак)) как они у вас двигаются расскажите подробнее?

0

79

Чижуля написал(а):

Владимир, попробуйте молоко убрать из рациона)))

Хорошо, попробуем) но хотя сейчас его пьют раза два в неделю примерно)

0

80

melowuman написал(а):

Владимир
А худеть вашим надо да )) и молоко как то совсем не тот продукт, который усваивается у взрослых собак)) как они у вас двигаются расскажите подробнее?

Двигаются хорошо. Бегают быстро. Велка конечно легче Хайрона, так она и бегает как то легче и быстрей. Да и она сама по себе легче Хайрона. Движения легче. А Хайрон если бежит, то даже земля трясётся)))) но Хайрон тоже быстро бегает, но он больше быстро бегает не за счет скорости, а за счет большого шага. Ходят тоже как надо - выставочным шагом.
Вес у Хайрона 55кг, у Велки 42 кг вроде.
Движения в общем нормальные, никак увольни.
Но только вот из-за того, что Хайрон тяжелый - пясти передние немного разъезжаются. Надо больше по камням гулять. Только их тут нигде нету)) камни и галька в основном нв ЮБК и в Севастополе.
А Велка легкая, твк у нее ничего не разъезжается)

0


Вы здесь » Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС" » ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СТРАНИЧКИ ОЛЬВАЛ ДЭНИСОВИЧЕЙ » Ольвал Дэнис Велона и Хайрон Хатс (Крым)