Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС" » ВЕТЕРИНАРИЯ » КАСТРАЦИЯ/СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЖИВОТНОГО


КАСТРАЦИЯ/СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЖИВОТНОГО

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Напишу сразу свое мнение! Я считаю, что животные, которые не пойдут в разведение должны быть стерилизованы после полового созревания. Так же должны быть стерилизованы животные вышедшие из племенного использования. А вы как считаете? Давайте обсудим этот вопрос!

0

2

Я своего кобеля недавно кастрировала) ему 3,5 г. Причина ( взяла еще суку себе)) Ну и по большому счету достало вечное лизание меток, слюни, скуление и т.д сук много и текут они круглогодично... До 2,5 лет все проходило в лайт режиме у нас, а потом понеслось)) и я сама видела, что он страдает( пару раз даже приходилось давать успокоительные.. Когда врач удаляла семенники, сказала что они очень воспалены набиты кровью.. Тут я совсем перестала расстраиваться, что лишила сыночка достоинств, т.к поняла, что избавляю его от страданий!) И это профилактика заболеваний половой и мочевой системы. А сейчас красота! Прошло всего 2мес. Ничего не нюхает, ничего не лижет, ни к кому под хвост не лезет.у моей мелкой через 3 Недели после его кастрации началась течка.. И все прошло гладко, даже не пытался)) Так что тем кто просто боится, мой. Совет :не стоит! Операция простая, пользы в итоге больше, чем вреда! Единственное что не поменялось это его отношение. К кобелям)) как ненавидел, так и ненавидит, а то и больше стал) Тут уж темперамент у всех  разный и куда его качнут гормоны не известно....)) Всем Удачи!

0

3

melowuman, спасибо за комментарий! Это здорово, что решились и у парня теперь все будет  порядке! :cool:

0


Вы здесь » Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС" » ВЕТЕРИНАРИЯ » КАСТРАЦИЯ/СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЖИВОТНОГО