РЕЗЕРВИРОВАНИЕ ЩЕНКА

          Резервирование щенка позволяет отложить момент перевозки малыша от заводчика в свой дом. Причин этому может быть несколько, основными из них являются малый возраст собаки, отъезд новых хозяев, ремонт в квартире, строительство места обитания щенка.
         По достижении договоренности, окончательном выборе малыша обязательно заключается Договор о резервировании щенка (или Соглашение о задатке). Одним из главных условий резервирования является достижение щенков возраста 45 дней. Зарезервировать щенка можно до его рождения, если интересует потомство от конкретных производителей,но право выбора собаки определяется очередностью поступления заявок и внесением предоплаты. Количество рожденных щенков может не соответствовать числу оплаченных заявок, тогда очередь переходит на следующий помет.

1.Если выбранный щенок оставлен у заводчика, то будущий владелец обязан оставить задаток. Сумма задатка определяется Договором ЗАДАТКА.Пока за щенка не внесен задаток,он находится в свободной продаже.

2.Если у владельца возникли обстоятельства, не позволяющие ему забрать щенка в оговоренные сроки ,он должен сообщить об этом заводчику. Щенок остается на передержке у заводчика. Стоимость передержки определяется Договором ПЕРЕДЕРЖКИ.

3.Если по истечении оговоренного срока владелец не является за щенком, то заводчик вправе считать данного щенка свободным от залоговых обязательств.

4. В случае отказа от сделки со стороны будущего
владельца, задаток не возвращается и служит компенсацией за понесенный заводчиком коммерческий риск.

5. В случае отказа от сделки заводчиком задаток возвращается полностью.

Что может послужить причиной отказа от сделки заводчиком:
а) у щенка может выявиться скрытый дефект,
б) гибель щенка,
в) щенок может представлять племенную ценность для питомника.

https://a.radikal.ru/a15/1901/6e/0bc9b653ec46.jpg