Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВИТАМИНЫ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

СОЗДАЮ ТЕМКУ ПРО ВИТАМИНЫ!!!! "БОЛЬНОЙ" ВОПРОС!

      Обычно говорят что в корме ВСЕ ЕСТЬ! Есть, но настолько МАЛО!!!!!Что ВИТАМИНЫ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ДОБАВЛЯТЬ В РАЦИОН!
Какие-то с момента когда щенок попадает к Вам в дом, какие-то с 3,5 месяцев (действующие только с 4х месяцев, 2 недели даем на накопление витаминов в организме).Еще ЗАПОМНИТЕ, МНОГИЕ ВИТАМИНЫ НЕ РАБОТАЮТ!!!!! МНОГИЕ "ДЕЛАЮТ" ХУЖЕ ЧЕМ БЫЛО!
      Какие нужны витамины для Вашего щенка лучше всех ЗНАЕТ ЗАВОДЧИК ВАШЕГО ЩЕНКА! Что СОВЕТУЕТ ВЕТЕРИНАР И ПРОДАВЕЦ в магазине ПОД ВОПРОСОМ!!!! Они рекламируют товар, они пробуют работу товара на Ваших собаках и конечно надо продать!
      Мы, ЗАВОДЧИКИ, ВЫРАЩИВАЕМ ЩЕНКОВ и мы ВИДИМ КАКИЕ ВИТАМИНЫ "ПУСТЫЕ", а какие НЕТ! Мы смотрим как витамины влияют на организм щенка! Но БЕЗ ВИТАМИНОВ ВЫРАСТИТЬ КРУПНУЮ СОБАКУ ТЯЖЕЛО!

     Хорошо "работают" для СУСТАВОВ, ХРЯЩЕЙ и СУХОЖИЛИЙ:  НО ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО С 4Х МЕСЯЦЕВ!

1.  фирма ПОЛИДЕКС (Polidex) ГЕЛАБОН и ГЛЮКОГЕКСТРОН: 

http://s018.radikal.ru/i527/1506/1c/ab75afe63cd5.png

http://s019.radikal.ru/i611/1506/ab/f8dbe1129d72.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1506/17/03a8b3b16a5e.jpg

ЭТИ ДВА ПРЕПАРАТА РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!!!!!

2.  СТРАЙД ПЛЮС:

http://s010.radikal.ru/i313/1506/fc/a6bfb00491bf.jpg

3. ЦЕОКОЛИН

http://s019.radikal.ru/i619/1506/3a/7cd0fbb5e4f4.gif

Хорошо "работают" для КОСТЕЙ: МОЖНО С 1,5 МЕСЯЦЕВ!

1.  фирма ПОЛИДЕКС (Polidex) ПОЛИВИТ Са: 

http://s020.radikal.ru/i700/1506/33/2a30df7414e0.jpg

Но запомните - ПЕРЕИЗБЫТОК КАЛЬЦИЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!!!

0

2

Всем приветик!!!!! У меня такой вопрос!!!!! Многие ветврачи кричат что Гелабон с глюкогестроном нельзя давть вместе с кальцием, а надо давать отдельно две недели кальций две недели Гелабон с глюкогестроном потому что кальций не усваивается совсем!!!! Кто что думает давайте подключайтесь!!!!!!  :blush:

0

3

Ань!
Насколько я помню в ГЕЛАБОНЕ и ГЛЮКОГЕКСТРОНЕ содержится КАЛЬЦИЙ!!!!! Если бы он не усваивался и был не нужен,  его бы просто НЕ ВНЕСЛИ В СОСТАВ!!!!!Зачем?!

Кальций - основной минерал организма. Вместе с витамином С участвует в синтезе коллагеновых волокон в соединительной ткани.

0

4

Нам эти витамины прописывал наш ветеринар по такой схеме: до 4х месяцев только поливит кальций, с 4х до 8ми месяцев гелабон + глюкогекстрон + поливит кальций, после 8ми месяцев кальций урезали в двое, но до года давали. После года до 1,5 давали курсами гелабон+глюкогекстрон (большие банки по 500 таблеток), во время отдыха кониагил. Никакого размета и слабых связок и в помине не было. А вот с Одеттой отошли от привычной схемы и с 4х месцев до 5ти давали витамины фирмы канина... %-) Нам вообще не подошли... Только лапы поплыли и иксить начали.  :mad: Так что теперь от намеченной и проверенной схемы ни на шаг!

0

5

Чижуля написал(а):

Нам эти витамины прописывал наш ветеринар по такой схеме: до 4х месяцев только поливит кальций, с 4х до 8ми месяцев гелабон + глюкогекстрон + поливит кальций, после 8ми месяцев кальций урезали в двое, но до года давали. После года до 1,5 давали курсами гелабон+глюкогекстрон (большие банки по 500 таблеток), во время отдыха кониагил. Никакого размета и слабых связок и в помине не было. А вот с Одеттой отошли от привычной схемы и с 4х месцев до 5ти давали витамины фирмы канина...  Нам вообще не подошли... Только лапы поплыли и иксить начали.   Так что теперь от намеченной и проверенной схемы ни на шаг!

А когда каниагил давали кальций продолжали?

0

6

Аннкара написал(а):

А когда каниагил давали кальций продолжали?

По необходимости. Половину нормы. Сейчас кальций даю только взрослым после рождения щенков, пока кормит молоком. Вот в это время кальций очень сильно вымывается из организма.

0

7

Чижуля написал(а):

По необходимости. Половину нормы. Сейчас кальций даю только взрослым после рождения щенков, пока кормит молоком. Вот в это время кальций очень сильно вымывается из организма.

Спасибо, за ответы ,будем кушать витаминки по проверенной схеме!!!!!

0

8

Аннкара написал(а):

Спасибо, за ответы ,будем кушать витаминки по проверенной схеме!!!!!

И это правильно! Не надо наступать на грабли, на которые наступили другие! :yep:

0