Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС" » ЩЕНКИ - ПРОДАЖА » СТОИМОСТЬ ЩЕНКА ВЕО


СТОИМОСТЬ ЩЕНКА ВЕО

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

При покупке щенка необходимо знать:

      1. Бесплатных  овчарок НЕ БЫВАЕТ!
       2. Если вам предложили взять щенка бесплатно - то это НЕ  овчарка.
       3. Если вы покупаете дешевого щенка, будьте готовы к тому, что из него вырастет собака, отдаленно напоминающая  овчарку (внешне и по поведению).
      4. Если вы хотите сэкономить на покупке щенка, то помните: вы сэкономите один раз и смешную сумму, а с собакой вам жить лет 13 точно.
      5. Решайте сразу, для чего вы покупаете собаку. Это важно. Ведь, купив "Запорожец", вы  уже не  сможете участвовать в "Формуле-1", даже если очень захотите.
      6. Не будьте категоричны: "Я никогда не пойду на выставки!" Или: "Я никогда не буду заниматься разведением!"
Все заводчики тоже так думали...
      7. Покупайте собаку только с родословной (желательно РКФ), так как только этот документ дает гарантию,  что вы приобретаете именно  овчарку, а не дворнягу со стоячими ушами. В детстве все щенки - пупсики, а вырастает... Добавлю, что ветпаспорт НЕ является документом на собаку, он продается в любой ветклинике.
     8. "Нам не нужны документы, мы же покупаем для себя!" Так обычно говорят люди, которым нужна за копейку канарейка - и чтоб пела, и не ела. Я тоже покупала первую собаку не для вас, не для соседа, а для себя! Именно поэтому я выбрала самого лучшего щенка из помета. А как еще?
     9. "А у вас не бывает каких-нибудь бракованных щенков, которых можно взять бесплатно?" Задавая такой вопрос, стоит подумать, а какой же должна  быть эта собака? Без ноги? Без зубов? А зачем она вам? Двор охранять? Так она не сможет...
    10. Покупая щенка, вы приобретаете вместе с ним и заводчика - на долгие годы. Вы будете обращаться к нему за рекомендациями, советами. Это должен быть такой человек, с которым приятно разговаривать. Он понадобится вам не один раз. Поэтому если вам  не понравился заводчик, я не советую покупать у него щенка. Потому что дальнейшее общение будет проблематичным, а это не допустимо, потому что у вас возникнет куча вопросов, а ответить на них будет некому.
    11. Покупая щенка, смотрите на родителей. Ну, или хотя бы на одного из них - ведь, когда щенок вырастет, он будет похож на маму и папу.
    12. Если вы планируете покупку щенка весной, то помните, что в весенний период спрос на собак гораздо выше, чем например  зимой, поэтому позаботьтесь о том, чтобы не переплачивать. Узнайте у заводчика, какие пометы планируются на весну, и запишитесь на щенка. В этом случае собака обойдется вам гораздо дешевле.

взято с gsdmoldova.com

НАШ ПИТОМНИК НИКОГДА НЕ ПРОДАСТ ВАМ ШОУ - ЩЕНКА ИЛИ ЩЕНКА ДЛЯ ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ В ВОЗРАСТЕ ОТ 45 дней ДО 1 года!
МЫ МОЖЕМ, в этот возрастной период, ГАРАНТИРОВАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО НА МОМЕНТ АКТИРОВКИ (45 дней) ЩЕНОК ЗДОРОВ И НЕ ИМЕЕТ ВИДИМОГО ПЛЕМЕННОГО БРАКА.
МЫ МОЖЕМ ОЦЕНИТЬ ШОУ ПЕРСПЕКТИВЫ ЩЕНКА ТОЛЬКО ПОСЛЕ 5,5-6 МЕСЯЦЕВ. А ПЛЕМЕННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВОЗРАСТА 12-18 МЕСЯЦЕВ, КОГДА СОБАКЕ БУДУТ СДЕЛАНЫ СНИМКИ НА ДИСПЛАЗИЮ ТАЗОБЕДРЕННЫХ И ЛОКТЕВЫХ СУСТАВОВ, А ТАКЖЕ СДАНЫ ДРЕССИРОВОЧНЫЕ НОРМАТИВЫ.

Я ВСЕГДА ГОВОРЮ - У НАС ДОРОГО!

У НАС всё - дорого, всё очень, очень – дорого. Почему большинство граждан, теперь уже большинство, не ездят на «Жигули», а предпочитают иномарки? Почему предпочитают, заправляются бензином «несте» и «sell»? Почему перестали кушать дерьмовые гамбургеры и пить колу? Покупать «ножки Буша»? Почему мы стараемся купить дорогую, но качественную обувь и одежду? Почему квартиры с хорошей планировкой в центре, не продаются по цене «хрущовки». Я долго могу продолжать «Почему?». Но я искренне пытаюсь ответить на этот вопрос! И вот почему. В последнее время, особенно, мне постоянно задают вопрос «почему так дорого стоит Ваш щенок»? Уважаемые господа, любая собственность оценивается её владельцем, не ниже её себестоимости, это раз. Что бы было понятно всем объясню: если выращивая щенка, я не экономлю на кормах, прививках, гигиенических средствах т.е. покупаю то, что считаю полноценным, безопасным и полезным. Два, я работаю за пределами каких либо норм трудового времени, иногда 24 часа, а если требуется и больше, без перерыва на сон, вместо обеда, в лучшем случае кофе и бутерброд. Три, у меня не бывает никакого отпуска и выходных, у меня постоянный режим, круглогодичный. И если вдруг мне понадобилось уехать, то эта поездка мне может обойтись очень дорого, поэтому я стараюсь этого не делать. Я уже не говорю о том, что иногда приходиться спать в обнимку с новорождёнными и кормить их через каждые 2 часа из соски, это всё-таки считается сном. А ещё я тоже хожу в магазин, заправляю машину и представляете плачу за коммунальные услуги, а корма для собак и прививки и всё остальное, тоже имеет обыкновение дорожать и я за всё это плачу.

Я хочу у Вас спросить, почему Вы не уважаете мой труд? Почему Вы думаете, что кто-то продаст Вам дёшево и хорошего качества? Почему взрослые люди верят в чудеса? Почему не задумываетесь о том, что 10000р (к примеру) для Йорка – это дёшево, а вот для дворки, которую Вы могли бы взять из приюта, тем самым осчастливив собачку и работников, это – дорого. Если Вам дорого покупать, неужели Вы считаете, что содержать будет дешевле?

Неужели Вы такие наивные, что верите в то, что кто - то, затратив немереное количество денег, времени и сил именно Вам продаст дёшево? Дёшево – это когда собака во время беременности, ела, что придётся и когда придётся; Дёшево – это когда за вязку, ничего не платили и не важно при этом какой породы «соседский кобелёк» лишь бы похож был. Дёшево- это когда сука рожает сама, родит или умрёт, вет. врача ей всё равно никто не вызовет, это «дорого», здорово если она справиться. Дёшево – когда родившая сука выпрашивает «пожрать» для того, что бы выжить и детей прокормить. Дёшево – когда в грязной коробке или вольере или клетке растут дети, которым негде побегать, не с чем поиграть и в лучшем случае их кормят дешёвым «дерьмом». Дёшево- это когда людям в голову не приходит, что мать и щенков нужно кормить, прививать и т.п. А так же содержать их в должных условиях. Дёшево – это когда вложено минимум труда, если вложено, а так же минимум затрат. А иначе; Очнитесь!!! Не бывает!!! Лохотрон!!! Развод!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке и то, только для второй мыши!!!

Очень много заводчиков, особенно в последнее время об этом пишет, видимо наболело, работать всё тяжелее, а труд никто не ценит… Одни и те же вопросы «А почему так дорого? А нельзя ли подешевле? А можно без документов? А мне «для души»? Дорого – потому что, оно этого стоит! Подешевле – нельзя, много потрачено(не только денег, но и времени и бессонных ночей и т.п.)! Можно и без документов, 500р. разница Вас устроит!?

И последнее Вам «для души», а мне свою душу вложившую в этот комочек счастья, который родился, мокрый мне на ладонь, которого сушила и грела своим теплом, по писку которого просыпалась каждый раз, которого вынянчила, как ребёночка не каждая мама. Мне тоже «для души»! Но только «моей душе» будет гораздо спокойнее, если «мой ребёнок» окажется в руках любящих, уважающих мой труд и достаточно обеспеченных для того, что бы не экономить на корме, пристойном ветеринарном обслуживании и т. п. И ещё, я точно так же, как и вы, покупаю собак, племенных, в трое, в пятеро дороже, чем продаю от них щенков. Очень редко, торгуюсь, потому, что боюсь, что откажут и продадут другому, вдруг не успею. Не обижайтесь на меня, у меня то же «наболело».

И ещё…, у меня всё – дорого, всё очень, очень – дорого.

0

2

Почему породистые щенки стоят денег?!!!

Давайте начнем с особого случая - ОЧЕНЬ дорогих щенков. Допустим, вы выяснили, что средняя цена на щенка вашей породы, пусть 25000 рублей. И вдруг вы натыкаетесь на щенков стоимостью, например, в три раза больше. Почему? Одним из самых разумных объяснений является эксклюзивность помета. Например, вязка за границей или совершенно в другом конце нашей Родины - кроме огромной стоимости дороги, заводчик гарантированно добавил уникальные крови, новые для нашего региона. Со стопроцентной вероятностью можно предположить, что отцом этих щенков является выдающаяся собака: иначе с какой стати заводчика понесло за тридевять земель? Очевидно, что и заводчик щенков - настоящий профессионал, который не пожалел сил и средств для осуществления нужной комбинации. Возможно, конечно, что миллионер-самодур решил заняться разведением собак, но это, скорее, случай из области фантастики.

Бывает, когда очень дорого продаются щенки из последнего помета выдающегося производителя (как правило, все же производительНИЦЫ), который заканчивает свою племенную карьеру в силу возраста. Эта собака уже зарекомендовала себя как мать супер-собак, и ее дети ценятся особо. Подразумевается, что это не первый и не второй помет этой собаки. Также ДОРОГО могут продаваться подрощенные щенки, старше 5,5 месяцев, т. к. к этому возрасту у щенков меняются зубы, устанавливается прикус, поднимаются уши и полностью опускаются семенники у кобелей, и уже видна анатомия собаки. Поэтому заводчик и руководитель питомника могут дать гарантии его шоу перспектив. Заинтересовавшись подобными щенками, попросите заводчика объяснить вам, чем обусловлена столь высокая цена. Если в ответ вы услышите обоснованные и разумные объяснения, можно смело продолжать разговор. Сразу замечу, что в большинстве случаев такие щенки предназначаются для выставок и разведения. Если же вы не планируете заниматься ни тем, ни другим, нет смысла брать щенка из такого помета. Скажу больше: заводчики - настоящие заводчики! - часто откажутся продавать такого щенка «на диван», им намного интереснее шоу карьера их собаки, чем возможность просто дорого его продать. А теперь давайте резко перейдем к щенкам дешевым. Представьте, что вы покупаете не собаку, а, например, автомобиль. Разве вас не насторожит предложение купить «Мерседес» по цене «десятки»? Наверное, с этим «Мерседесом» что-то не то, верно? Это афера, обман! Почему же столько будущих владельцев радостно бегут к дешевым щенкам - ведь свой автомобиль, по статистике, человек меняет раз в 5-7 лет - собака проживет с вами в два раза больше... Чересчур низкая цена должна вас насторожить. Любой заводчик (а мы говорим об ответственных заводчиках, помните?) знает, как сложно получить и вырастить помет. Перед вязкой сука должна быть в отличной форме: здоровой и в хорошей кондиции. Многие специально сдают анализы своей собаки, планируя вязку, и хороший заводчик просто не повяжет нездоровую суку. Услуги кобеля требуют оплаты. Традиционно стоимость вязки стремится к стоимости щенка. Два месяца беременности будущей мамы требуют особого к ней внимания - для нее все самое лучшее в этот период и во время последующего кормления малышей. Обычно собаки рожают легко, но довольно многие владельцы приглашают в этот день ветеринара на случай непредвиденных осложнений. С трехнедельного возраста щенков начинают подкармливать: маминого молока уже не хватает для быстрорастущих крепышей. Парное мясо, творог и кефир, лучший корм, витамины - вы удивитесь, но полуторамесячный щенок съедает почти столько же, сколько и взрослая собака! Кроме этого, за щенками нужен постоянный уход: подтереть все лужи, убрать кучки, несколько раз в день постирать подстилки (к счастью, гладить их необязательно), проветрить помещение, предварительно переместив щенков в другую комнату, еще раз (в пятый или восьмой раз за этот день?) вымыть полы, искупать щенков, вывалявшихся в собственной луже...

К чему я это рассказываю? Для того, чтобы наглядно показать: выращивание щенков требует приличных средств и колоссального физического и морального труда. Насколько же мало нужно вложить в щенков, чтобы оценивать свой труд в копейки! Выгода таких заводчиков - нет, это не заводчики, это просто продавцы щенков - очень прозрачна: повязав свою суку абы с кем, вложив в щенков минимум, они стремятся избавиться от щенков как можно быстрее, играя на низкой стоимости. Можете не сомневаться: не прогнанные глисты, отсутствие прививок, безобразное кормление - по меткой пословице про скупого, вам еще не раз аукнется такая «экономия». Единственным оправданием продаже дешевых щенков может послужить только экстра ординарная ситуация в семье заводчика: болезнь, смерть близкого родственника - другие проблемы, которые требуют большой душевной или финансовой отдачи. В этом случае заводчики обычно сами говорят о сложном положении на вопрос о стоимости. При всем моем сочувствии к беде собаковода, помните - в такой ситуации, как правило, не до щенков, и вряд ли они хорошо выращены. И уж однозначно, это щенки НЕ для выставок и НЕ для племенной карьеры. Большинство порядочных заводчиков продает щенков по не заоблачным, но и не по заниженным ценам.  Подведем итог. Один американский политик, давая сыну житейские советы, сказал: «Если приобретаешь вещь больше, чем на пять лет, покупай лучшее, что можешь себе позволить». Собака - не вещь, и тем серьезнее должен быть ваш подход к этому важному выбору. Не попадайтесь на ловушку с дешевыми щенками, не давайте себя дурить дельцам от собаководства. Подойдите к выбору собаки ответственно и грамотно - и ВАШ щенок обязательно найдет к вам дорогу.

0

3

И еще... Просто навеяло...

ПОЗВОНИТЕ ЗАВОДЧИКУ!

Позвоните заводчику. Это он продумал ту вязку, то сочетание кровей, ту пару, от которой родилась ваша уникальная и единственная в мире собака. Это он не спал от 3 до 7 суток, пока рождался ваш щенок. Это он провел первую неделю на полу в обнимку с щенной сукой, подскакивая на каждый писк новорожденных щенков, пока их сука-мать безмятежно спала рядом. Это он убирал вольер и стирал коврики, учил детей есть из миски и радовался первому открытому глазику. Он давал глистогонное и прививал щенков, он приглашал самого лучшего фотографа и сидел в сети часами, вывешивая анонсы помета и объявления на досках – все, для того, чтобы вы могли встретиться со своей единственной и самой любимой собакой. Это он написал памятку для вас, в которой предусмотрено все – от икоты до выставок. Он снабдил вас телефонами самых лучших кинологов, хендлеров и ветеринаров.

Просто позвоните и скажите Спасибо!

У вас еще нет собаки? И никогда не было? Позвоните заводчику!"

http://www.isok.ru/img/full/f65ce86ca06bf1cc4841685df8691752.jpg

http://www.isok.ru/img/full/33029ef7a8a46e344f03efe519070c5a.jpg

Автор Е.Криворученко .

0

4

          НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ СОБАКУ ДЛЯ ВЫСТАВОК В 1,5 – 2,5 месяца!!!!
             Можно приобрести  ПЕРСПЕКТИВНОГО ЩЕНКА!!!! И ЕСЛИ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО В 6-7 месяцев,  ТО  ТОЛЬКО ТОГДА можно определиться с окончательной ПЕРСПЕКТИВОЙ!!!
           А еще НАДО ПРАВИЛЬНО ВЫРАСТИТЬ (кормление, витамины, нагрузки и дрессировки)  и СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ ЩЕНКА!!!! И ЭТО тоже ВЛИЯЕТ НА ВЫСТАВОЧНУЮ КАРЬЕРУ!!!!
           ЕСЛИ ХОТИТЕ СОБАКУ ДЛЯ ВЫСТАВОК – ПОКУПАЙТЕ ПОДРОЩЕННОГО ЩЕНКА!!!!!

                 Правда, НЕ КАЖДЫЙ  ЗАВОДЧИК  ЗАХОЧЕТ  ПЕРЕДЕРЖИВАТЬ  ЩЕНКА ТАК ДОЛГО! К ЩЕНКУ ПРИВЫКАЕШЬ И УЖЕ ТЯЖЕЛО С НИМ РАССТАВАТЬСЯ!!! НО СТОИМОСТЬ ТАКОЙ СОБАКИ БУДЕТ ДРУГОЙ!!!!!

                СТОИМОСТЬ ЩЕНКА В 6-7 месяцев:
Стоимость щенка в возрасте 1,5 месяцев  + стоимость передержки щенка до 6 месяцев (она дороже, чем передержка маленького щенка) + стоимость вакцинации  + стоимость начального курса дрессировки   

        Так почему же наши щенки СТОЛЬКО стоят? 

1. РОДИТЕЛИ ЩЕНКОВ -  собаки, планирующиеся для разведения,  в питомник покупаются не дешевые,  стараемся «подобрать крови»  будущих родителей. Чтобы  попытаться ИСКЛЮЧИТЬ  ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПЛЕМБРАКА!
Конечно можно купить щенка за 5000руб., НО СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ почему такая стоимость щенка? Внеплановая вязка? А может эта мамочка ПРОСТО УБЕЖАЛА ЗА ЗАБОР и бегала несколько дней?

2. Купленного щенка нужно правильно вырастить и воспитать, то есть вовремя сделать   качественную прививку, кормить качественной пищей, давать качественные  витамины. Собаку нужно социализировать, чтобы она не выросла истеричным пустобрехом, падающим в обморок от того, что рядом проехала машина. Не должна быть собака и агрессивной!

3. выставки. Подготовка к выставке начинается с 3-4 месячного возраста. Это кропотливая, ежедневная работа с собакой, приучение к стойке, показу зубов, движению на ринговке одинаково хорошо и на улице, и в помещении. Кроме того, собака обязательно должна быть приучена к транспорту т.к. выставки проходят в различных городах. Выставки – удовольствие не дешевое. Регистрация на выставку (платит хозяин собаки организаторам, а не наоборот, как считают некоторые обыватели), вет.справки, билеты (если выставка в другом городе) - калькуляция выходит внушительная. Например, для того, что бы получить титул Чемпион России, собака должна шесть раз выиграть выставочный класс и получить САС – кандидат в Чемпионы Красоты. Но ведь не на каждой выставке собака получит первое место в классе! Титул может достаться конкуренту. Бывает, что собака проходит 8-10, а то и 15 выставок прежде, чем наберет шесть бланков «САС» и можно будет оформить сертификат «Чемпион России». В среднем одна выставка на выезде может стоить от 2 до 3 т.р., в зависимости от города, в который занесет владельца собаки. А теперь посчитайте сколько нужно выложить на выставочную карьеру собаки, если она Юный Чемпион России (4 сертификата), Чемпион России (6 сертификатов), Чемпион НКП (с супер-собакой не менее 4 выставок, обычно бывает 6-8 и больше), Чемпион РКФ....                    Да, конечно, можно собак особо и не выставлять, но настоящая работа питомника не возможна без выставок. Это неотъемлемая часть работы питомника.

4. вязка и роды. Многие заводчики, даже имея в своем питомнике достаточное количество кобелей, вяжут сук на стороне, с чужими кобелями. Зачем? Затем, что заводчику не интересно тупое получение щенков. Не это является конечной целью! Хочется получить лучшее, самое красивое и породное! И поэтому заводчик идет на расходы за вязку (ведь вязки не бесплатные), на поездки в другой город. Но мало правильно подобрать пару, нужно еще правильно принять роды, что бы в этот ответственный момент не похоронить всех малышей. Далеко не каждый  может принять роды сам!  И стоит это у хорошего врача не дешево. А бывает и так, что собака по каким-то причинам не может родить, ей делают операцию и удаляют матку. Что в итоге? Один, может быть два щенка (счастье, если живых!) и юная пенсионерка, которая проживет в питомнике еще 10-15 лет без каких-то надежд на «окупаемость».

5. цена родословной. Почему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не в бумажке, а в той генетике, которая заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гарантиях того, что из крошки вырастет то, что покупалось, а не (опять вспомню слова песенки)  – мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу!!!!!»   Обычно покупатель почему-то рассчитывает на солидную скидку, например, на 50%, если он купит щенка без документов! Метрика щенка – это стоимость  актировки щенка  -200р.

6. труд заводчика. Этот пункт трудно рассчитать. У заводчика не бывает выходных, не бывает отпусков. Каждый день собаки хотят есть, гулять, их нужно содержать в чистоте. Собаки не признают праздников, могут заболеть, или начать рожать в день рождения заводчика или под бой новогодних курантов. Бывает, что щенков приходится выкармливать искусственно или подкармливать, помогая суке вырастить большой помет, а это значит в течение двух -  трех недель из дома вообще не уйти больше, чем на 1,5 часа! Каждые 2 часа нужно развести смесь, накормить щенков, сделать им массаж, проверить грелку и т.д. Каждый щенок ест примерно 5-7 минут, что бы накормить трех щенков нужно потратить около 20 минут. Причем только на второй неделе щенки могут начать делать ночной перерыв, то есть поесть в полночь, а потом в 6 утра, а первую неделю их нужно кормить каждые 2 часа и ночью. Я не скажу, что это подвиг, но согласитесь, что-то героическое в этом есть. А новоиспеченные владельцы? Паника от любой мелочи! И вопросы, вопросы, вопросы..... И с каждым нужно разговаривать спокойно и доброжелательно, даже если ты на поставленный вопрос отвечаешь двадцатый раз за прошедший месяц. Как оценить этот труд? Сколько он стоит? Не думаю, что дешево.

Все это написано для того, что бы люди, решившие купить щенка, хоть немного представили себе, какой труд вложен в малыша, которого ему предлагают. И говоря "я хочу щенка без родословной, для себя" вы практически говорите "мне плевать на работу заводчиков и плевать на то, что вырастет из покупаемого мною щенка!"
               

0


Вы здесь » Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС" » ЩЕНКИ - ПРОДАЖА » СТОИМОСТЬ ЩЕНКА ВЕО