Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС" » ПОГОВОРИМ » Зима и собаки


Зима и собаки

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Как уберечь лапы собаки от химии?
Специальный воск

50% - 2
Ботинки

25% - 1
Свой вариант в комментариях

25% - 1
Голосов: 4

1

Ну вот и настал тот период времени, когда на дорогах везде рассыпано огромное количество всякой химической гадости 😕. А как вы боретесь с тем, что ваш питомец должен ходить ежедневно по засыпке?

0

2

Мы в полях гуляем и к счастью не знаем что такое химия и как страдают лапки😫

0

3

Ботинки конечно зимой очень выручают от порезов и химии всякой!!! Просто не разу не видела ВЕО в ботинках 😂

0

4

Намазываю лапы воском и после прогулки стараюсь тщательно мыть с шампунем "Башмачок". Но в этом году, говорят, какие-то особенно едкие химикаты сыпят. Возможно и придётся для Ингварки ботинки покупать :(

0

5

У нас нет возможности не ходить по химии :(
Везде со всех сторон окружили :confused:
Так что для нас вопрос - АРХИважный и ОЧЕНЬ актуальный.
Вот смотрю на ботинки, но пока не могу представить его в них - либо он упадет, либо я (от смеха  :crazyfun: )

0

6

Я тоже себе это не представляю. Да и уверена, что он будет не в восторге :crazyfun:

0

7

Svetlana написал(а):

какие-то особенно едкие химикаты сыпят.

Точно, сыпят. У меня собаки наступили и сразу лапы поджимать  :sceptic:

В прошлые годы, одевали на девочек мягкие ботинки - мешочки, доходили до места выгула, снимали, гуляли, одевали и домой шли. Воск не спасал (((

0

8

А я пока не замечала его дискомфорта, прошлой зимой...Но лапы башмачком промываю обязательно, будем смотреть этой зимой как будет

0

9

Александровна, мои тоже не постоянно, но бывает. Я не рискую. И так травим собак противоклещевыми препаратами. а тут еще и реагенты. если ботинки лень одевать, то перебегаем т газона к газону по снегу.

0

10

Вчера ОЧЕНЬ жирно намазала воском. Вроде ничего, все опасные места прошли без приключений. Правда, подморозила все сильно, да и мы через дороги галопом проносились. Но, все лучше чем без всего.
Про мягкие чулки тоже думаю. Правда муж уже заранее поржал над этой картиной  :D

0

11

Чижуля написал(а):

Александровна, мои тоже не постоянно, но бывает. Я не рискую. И так травим собак противоклещевыми препаратами. а тут еще и реагенты. если ботинки лень одевать, то перебегаем т газона к газону по снегу.

Не слетают ботинки?:) мне кажется с его шилопопием они в разлет пойдут😁

0

12

Александровна написал(а):

Не слетают ботинки? мне кажется с его шилопопием они в разлет пойдут😁

Нет. Но мы в них не гуляем. На поводках только ходим.

0

13

Ратмир написал(а):

Вчера ОЧЕНЬ жирно намазала воском. Вроде ничего, все опасные места прошли без приключений. Правда, подморозила все сильно, да и мы через дороги галопом проносились. Но, все лучше чем без всего.
Про мягкие чулки тоже думаю. Правда муж уже заранее поржал над этой картиной

Воск - это дорого, а ботинки не на 1 год)))

0

14

Чижуля написал(а):

Воск - это дорого, а ботинки не на 1 год)))

возможно, с пятью собаками дорого. Я в прошлом году брала 2 банки, не использовала даже одну. В этом году прошлогодние не нашла. Купила новую. Расход пока не сильно большой. Знаю, что на замену можно использовать вазелин. В прошлом году году использовала.
Эконономно точно. И не щипало ничего.
А где ботинки брали?

0

15

Ну нам и мыть 5 собакевичей... Это длительно, а если еще и с шампунем... %-)

Ботинки покупали в зоомагазинах, в разных. Мне нравится.

0

16

Чижуля написал(а):

Ну нам и мыть 5 собакевичей... Это длительно, а если еще и с шампунем... 

Ботинки покупали в зоомагазинах, в разных. Мне нравится.

фото в студию собак в ботинках  :flirt:
Очень уж хочется посмотреть как выглядит

0

17

Я бы тоже хотела посмотреть на девочек в ботинках :glasses:

0


Вы здесь » Племенной питомник "ОЛЬВАЛ ДЭНИС" » ПОГОВОРИМ » Зима и собаки